Vorbereitungsteam

Allgemeine Organisation
Barbara Orasche
E-Mail: barbara.orasche@aau.at
Tel.: 0463 / 2700 6122


Biologie
Uwe Simon
Universität Graz
E-Mail: uwe.simon@uni-graz.at


Geometrisches Zeichnen und Darstellende Geometrie
Isabella Linzer-Sommer
Pädagogische Hochschule Niederösterreich
E-Mail: isabella.linzer@ph-noe.ac.at


Deutsch
Ursula Esterl
Alpen-Adria-Universität Klagenfurt
E-Mail: Ursula.Esterl@aau.at


Geografie und Wirtschaftskunde

Alfons Koller
Private Pädagogische Hochschule der Diözese Linz
E-Mail: kol@ph-linz.at


Ernährung
Elisabeth Hauer-Banas
Universität Wien
E-Mail: elisabeth.hauer@chello.at


Informatik
Peter Micheuz
Alpen-Adria-Universität Klagenfurt 
E-Mail: peter.micheuz@aau.at


Mathematik

N.N.


Physik

Erich Reichel
Pädagogische Hochschule Salzburg
E-Mail: erich.reichel@phst.at


Sachuntericht
Silvia Nowy-Rummel
Pädagogische Hochschule Salzburg
E-Mail: silvia.nowy-rummel@phsalzburg.at


Technisches Werken
Josef Seiter
Förderverein Technische Bildung
E-Mail: seiter.anzengruber@utanet.at